30 ноября, понедельник
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Черноморского района
243 просмотра 17.09.2020
По итогам выезда было проверено 11 пляжей

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. В ходе выезда в Черноморский район сотрудниками ведомства было проверено 11 пляжей.

Особое внимание в ходе мониторинга уделяется работе матросов-спасателей, дежурство которых,  несмотря на завершение купального сезона,  на всех пляжах организовано в полном объеме. Стоит отметить, что матросы-спасатели пляжей в с. Оленевка оснащены рацией для оперативного реагирования и оказания своевременной помощи.

Также отмечено соблюдение пользователями пляжей санитарных требований, связанных с риском распространения новой короновирусной инфекции. Так, на каждом информационном стенде размещена памятка с рекомендациями по посещению пляжа в условиях риска распространения COVID-19, матросы-спасатели проводят обработку пляжного оборудования согласно графику.

Пользователи пляжей Черноморского района постоянно занимаются благоустройством вверенных им территорий. Оформляют в едином стиле пляжное оборудование, зоны отдыха, подчеркивая природную красоту местного побережья и создавая еще больший комфорт и уют в зонах отдыха.

Одной из новинок этого сезона стало размещение на пляже в с. Межводное кинотеатра под открытым небом. Традиционные вечерние сеансы для семейного просмотра собирали в этом сезоне более 250 человек.

Кроме того, пользователи пляжей подводят итоги текущего сезона и уже строят планы по развитию пляжного отдыха в Черноморском районе на будущий год. И обещают, что в купальном сезоне 2021 года гости получат еще более высокий уровень комфорта и сервиса.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК