2 декабря, среда
В селе Демьяновка Симферопольского района состоялся пуск природного газа
305 просмотров 16.09.2020
До конца года планируется газифицировать еще 7 населенных пунктов

В селе Демьяновка Симферопольского района благодаря строительству газопровода протяженностью 15,5 км был осуществлен пуск газа в жилые дома. В торжественной церемонии принял участие министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников.

Голубое топливо пришло в населенный пункт, где проживает 382 человека. Первая конфорка зажглась в доме 90-летнего жителя села Сеит-Беляла Меметова.

На объекте выполнены работы по укладке межпоселкового и уличного газопроводов. Сметная стоимость строительства – 24,7 млн руб. Источником финансирования строительства объекта стала Республиканская адресная инвестиционная программа в рамках реализации мероприятий государственных программ Республики Крым.

В настоящее время с жителями заключено 9 договоров на выполнение строительно-монтажных работ внутри границ земельных участков заявителей, 5 домовладений готовы к пуску газа.

Евгений Рукавишников выразил уверенность, что газификация безусловно облегчит жизнь жителей села, позволит существенно увеличить степень комфорта. По словам министра, подобные мероприятия в скором времени пройдут в селах Бахчисарайского и Кировского районов. До конца года планируется газифицировать еще 7 населенных пунктов.

По информации пресс-службы Министерства топлива и энергетики Республики Крым