19 сентября, суббота
Завершился очередной рейд объектов, включенных в региональные проекты Крыма
222 просмотра 16.09.2020
Региональный проектный офис мониторит динамику выполнения целевых показателей

Представители Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым совместно с представителями ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» провели выездные рейды с целью недопущения срыва установленных сроков по достижению целевых показателей в текущем году по реализации ряда региональных проектов на территории Крыма.

Так, на этой неделе проведены выезды по объектам, которые расположены в городах Армянск, Алушта, Джанкой, Бахчисарай, Саки, Керчь, Евпатория, Белогорск, Ялта, Симферополь, а также в Джанкойском, Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Ленинском, Кировском, Раздольненском и Черноморском районах Республики Крым.

В частности, проверялись этапы строительства общеобразовательных и дошкольных учреждений, работы по обновлению материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом, поставки оборудования в учреждения культуры, ход ремонтных работ на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и состояние строительно-монтажных этапов возведения многоквартирных домов и иных строений социальной направленности. Отдельное внимание уделялось объектам по обустройству спортивных площадок и поставки специализированного оборудования в муниципальных образованиях. На большинстве объектов подрядные организации продолжают работы в части ускорения темпов и привлечению необходимого количества персонала. По проблемным участкам будут приниматься соответствующие решения и согласовываться оперативные действия по достижению целевых показателей.

По итогу инспекции объектов Региональным проектным офисом будет сформирована подробная информация и направлена в адрес Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка для заслушивания на совещании в режиме видео-конференц-связи, которое состоится 18 сентября 2020 года.

По информации Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)