19 сентября, суббота
В рамках национального проекта «Культура» в Керчи пройдет Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов»
148 просмотров 16.09.2020
В проекте примут участие свыше 400 мастеров декоративно-прикладного искусства, представителей национальных культурных сообществ, творческих коллективов

В рамках национального проекта «Культура» с 17 по 21 сентября в Керчи пройдет Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов».

Фестиваль реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры». Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Крым, Центр народного творчества Крыма, а также Фонд «Центр Развития Предпринимательства». Партнерами проекта выступили Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова и Центр культуры народов России.

В проекте примут участие свыше 400 человек из 12 регионов России, в том числе художественные любительские хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, исполнители национальных сказаний и иных жанров народного творчества, представители национальных культурных сообществ и объединений.

Фестиваль выступает основой для привлечения специалистов и широкой общественности, заинтересованных в получении творческих знаний и практик в постижении культурных традиций народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Программа фестиваля предусматривает концерты, круглый стол «Формирование толерантности на основе этнокультурной интеграции народов России», выставку изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусств, творческий мастер-класс, семинар по фольклору, праздник национальных культур, театрализованное действо, а также гала-концерт.

По информации пресс-службы Министерства культуры Республики Крым