29 ноября, воскресенье
Ведутся работы по подключению к электросетям четырех объектов водоснабжения в Симферопольском районе
315 просмотров 15.09.2020

ГУП РК «Крымэнерго» обеспечит технологическое присоединение к своим сетям четырех социально-значимых объектов водоснабжения, расположенных между населенными пунктами Табачное - Равнополье - Николаевка - Раздолье Симферопольского района.

Энергетики в кратчайшие сроки выдали техусловия и в настоящее время ведут работы по установке опор для воздушной линии электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью более 6 км. Всего предстоит смонтировать более 130 железобетонных опор и установить 4 мачтовые трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Источником питания станет подстанция 35/10кВ «Отрадная», расположенная в Бахчисарайском районе. Общая мощность, которую подадут для работы оборудования скважин, составит 265 кВт.

Монтаж линий электропередачи выполняют энергетики Бахчисарайского, Октябрьского и Сакского РЭС, всего задействовано 11 единиц техники и 26 специалистов ГУП РК «Крымэнерго».

По словам министра топлива и энергетики Республики Крым Евгения Рукавишникова, реализация этого проекта имеет высокую социальную значимость, все работы на объектах энергетики проведут в кратчайшие сроки.

После полного подключения к электросетям водозаборов, работники ГУП «Вода Крыма» приступят к монтажным и пуско-наладочным работам, чтобы жители Симферополя получили дополнительные объемы воды.

По информации пресс-службы Министерств топлива и энергетики Республики Крым