29 ноября, воскресенье
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес 2020»
337 просмотров 11.09.2020

В Республике Крым с 1 сентября 2020 года стартовала акция «Сохраним лес 2020».

В рамках акции на территории республики будет высажено 87480 штук деревьев и кустарников на площади 36 га, а также будут проведены открытые уроки в школах на лесную тематику.

Целью акции является воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны – Российскому лесу, повышению интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Данная акция окажет благоприятное влияние на улучшение экологической обстановки республики по средствам пропаганды развития ответственного отношения к природе и воспитанию бережного отношения к лесам, с привлечением общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также СМИ.

По информации пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым