29 ноября, воскресенье
Банки заключили кредитные соглашения на сумму свыше 14,1 млрд рублей в рамках льготных программ
169 просмотров 04.09.2020
Банки, осуществляющие свою деятельность на территории Крыма, предоставляют меры поддержки субъектам МСП, юридическим лицам Крыма

По состоянию на 4 сентября 2020 года банками, осуществляющими свою деятельность на территории Крыма, заключено кредитных соглашений на сумму свыше 14,1 млрд рублей в рамках льготных программ кредитования.

«Из 14,1 миллиардов рублей свыше миллиарда рублей – кредитные соглашения под 0% (613 кредитных соглашений), 3,8 миллиардов – под 2% (2 093 кредитных соглашений), 585 миллионов рублей по льготным кредитам системообразующим предприятиям на пополнение оборотных средств, 490 миллионов рублей по государственной программе в целях реализации проектов жилищного строительства», - прокомментировала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

Зампред отметила, что по кредитам в рамках государственных программ под 8,5%, 6,5%, и 5% (для сельскохозяйственных производителей) заключено 247 договоров на сумму 8,2 млрд рублей. На сегодняшний день льготным кредитованием воспользовались малые, средние и микропредприятия, а также крупный бизнес республики.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК