4 декабря, пятница
Ялта стала победителем IV Всероссийского конкурса
211 просмотров 03.09.2020
Конкурс проходил в номинации «Комфортная городская среда»

На заседании федеральной комиссии подвели итоги IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего на участие в конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов.

Ялта стала победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. чел. до 100 тыс. чел. включительно».

Согласно решению Правительства Российской Федерации призовой фонд на последующие конкурсы будет увеличен с 5 млрд руб. до 10 млрд руб. Таким образом, в рамках конкурса в 2021-2022 гг. будут реализованы сразу 160 проектов.

Из них победителями, благодаря новому постановлению Правительства, стали 160 проектов. В 2021-2022 годах более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)