19 сентября, суббота
В Крыму одобрили два новых инвестиционных проекта – Ирина Кивико
203 просмотра 23.07.2020
Прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Крыма

В Крыму одобрили инвестиционные проекты по развитию парка отдыха «Крым в миниатюре» и развитию комплекса дробильно-сортировочного оборудования по переработке и производству строительных материалов. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов РК Ирина Кивико в рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Республики Крым.

«В рамках инвестиционного совета было одобрено два проекта. Один – по развитию парка отдыха «Крым в миниатюре» с плановым объемом инвестиций 31,1 миллионов рублей. Проект предполагает пополнение коллекции миниатюр, перепланировку парковой зоны, строительство объектов благоустройства, закупку и монтаж малых архитектурных форм мультипликационных героев, работы по освещению парка и прилегающей территории, озеленение парка. Второй проект предусматривает развитие комплекса дробильно-сортировочного оборудования по переработке и производству строительных материалов с общим объемом инвестиций 9,9 миллионов рублей», – сообщила Ирина Кивико.

Вице-премьер подчеркнула, что инвестиционный совет – это обязательный механизм, который действует во всех регионах Российской Федерации и способствует улучшению инвестклимата, создает благоприятные условия для реализации новых проектных инициатив.

Кроме того, в рамках Совета было одобрено несколько дополнительных соглашений и рассмотрены условия реализации уже действующих проектов.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК