12 апреля, понедельник
Ирина Кивико: В первом квартале 2020 года крымские банки выдали 4,5 млрд рублей льготных кредитов субъектам МСП
501 просмотр 22.05.2020

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в первом квартале 2020 года крымские банки выдали 4,5 млрд рублей льготных кредитов субъектам МСП.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«По итогам первого квартала 2020 года объем льготных кредитов, выданных банками Республики Крым субъектам малого и среднего предпринимательства составил 4,5 млрд рублей. По условиям программы предприниматели могут получить кредиты в банках по льготной ставке до 8,5%. Кредит выдается на инвестиционные цели, на пополнение оборотных средств - однако важно заниматься одним из приоритетных видов деятельности», - сообщила Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что к приоритетным отраслям относится сельское хозяйство, обрабатывающее производство, сфера строительства, туристская деятельность, здравоохранение и образование, гостиничный бизнес, культура и спорт. Полный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. N 1764. http://government.ru/docs/all/120116/

Получить услугу льготного кредитования на территории Республики Крым можно в следующих банках: РНКБ Банк (ПАО), АО «Генбанк», ПАО Банк «ФК Открытие».