15 июня, вторник
Господдержка необходима также бизнесу, не вошедшему по основному ОКВЭД в список пострадавших сфер
1261 просмотр 16.05.2020
Правительство Крыма обратилось в Федеральный центр с просьбой оказать помощь крымским предприятиям

Господдержка необходима также бизнесу, не вошедшему по основному ОКВЭД в реестр пострадавших сфер. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что Правительство Республики Крым обратилось в Правительство РФ с просьбой оказать помощь крымским предприятиям, которые не попали в перечень наиболее пострадавших отраслей в связи с коронавирусом и не могут претендовать на господдержку.

«В условиях «повышенной готовности» в республике приостановили работу многие предприятия, однако по основному ОКВЭД не все из них попали в перечень наиболее пострадавших в связи с коронавирусом отраслей. При этом, бизнес не работал или не работает до сих пор, что естественно сказалось на его состоянии. Заработные платы, аренда, коммунальные платежи и другие расходы ощутимы для них как никогда», ­– пояснила Ирина Кивико.

Вице-премьер добавила, что в адрес федерального Правительства соответствующее обращение подано, его рассмотрение ожидается в ближайшее время.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК