12 апреля, понедельник
Часть субъектов предпринимательской деятельности Крыма нарушают режим, работая без подачи уведомлений на портал Правительства – Юрий Гоцанюк
834 просмотра 14.05.2020
Нарушения выявляются при проведении ежедневных рейдов

По состоянию на 13 мая администрациями муниципальных образований Республики Крым проверено 10517 объектов предпринимательской деятельности, из которых 6154 в муниципальных районах и 4363 – в городских округах. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Общее количество выявленных нарушений составило 155, из них 93 в муниципальных районах и 62 – в городских округах. Материалы подготовлены и направлены в Роспотребнадзор для принятия соответствующих решений. Направлено 35 материалов по городским округам: Симферополь (13), Красноперекопск (4), Алушта и Джанкой; восемь – по муниципальным районам: Бахчисарайский, Раздольненский, Красногвардейский и Красноперекопский», - сказал Юрий Гоцанюк.

Наибольшее количество нарушений, по словам главы Правительства Крыма, связанно с не подачей уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности на портал Правительства Крыма.

Премьер-министр Крыма сообщил о том, что сотрудниками Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым были осуществлены проверки в Ялте и Алуште, а также в порядке контроля в Сакском районе.

«В сёлах Лесновка, Митяево, Сизовка Сакского района выявленные накануне нарушения устранены в полном объёме. В торговых объектах Ялты основные требования соблюдаются, за исключением рециркуляторов воздуха. Однако, администрациями объектов предоставлены накладные о том, что устройства закуплены и поставка будет осуществлена в ближайшее время», - сказал Юрий Гоцанюк.

В Алуште, сообщил Премьер-министр, на улицах небольшое количество людей, масочный режим соблюдается на 80%, набережная перекрыта.

«Были установлены нарушения в работе парикмахерских по улице Хромых, 26, Гвардейской, 1а. Отсутствуют рециркуляторы, не соблюдается дистанция между сотрудниками. Выписано предписание на устранение нарушений», - сказал Юрий Гоцанюк.

Нареканий от жителей на работу общественного транспорта и дезинфекционной обработке многоквартирных домов Алушты, по словам главы Правительства Крыма, нет.

Председатель Совета министров Крыма сообщил о том, что инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведены рейды на территории природных заповедников, особо охраняемых природных территорий и лесных массивов.

«Было проведено 59 профилактических бесед с нарушителями режима, установлено семь фактов нарушения режима, составлено пять протоколов, возбуждено два административных производства», - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым