17 апреля, суббота
Ирина Кивико: Более 30 тысяч организаций подали уведомления об осуществлении деятельности в период «повышенной готовности»
655 просмотров 12.05.2020
Ирина Кивико напомнила об ответственности работодателей и необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора

Более 30 тысяч организаций подали уведомления об осуществлении деятельности в период «повышенной готовности». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«По состоянию на 12 мая более 30 тысяч организаций подали уведомления об осуществлении деятельности в период «повышенной готовности». Предприниматели обязаны соблюдать требования Указа Главы Республики и Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции», - сообщила Ирина Кивико.

Напомним, с 18 мая 2020 года в Республике Крым планируется расширение видов работ, деятельность которых будет осуществляться в режиме обычного времени, при условии соблюдения пункта 5 Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Ознакомиться с перечнем предприятий можно здесь.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК