17 апреля, суббота
В Крыму маски можно приобрести в сети аптек и торговых центров
931 просмотр 11.05.2020
Ношение медицинской маски является одной из профилактических мер для ограничения распространения новой коронавирусной инфекции

В Крыму маски можно приобрести в сети аптек и торговых центров. В частности, маски можно купить в сети аптек ГУП РК «Крым-Фармация», ООО «Будь здоров!», ООО «Экономная аптека», ООО  «ГРАН-ФАРМА», ООО «ГРАН-К». Гражданам рекомендуется использовать маски защитные немедицинские. В республике их можно купить в сети торговых центров «ПУД», «Яблоко» и других. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по использованию масок, в сообществах ношение медицинской маски является одной из профилактических мер для ограничения распространения некоторых респираторных болезней, в том числе COVID-19.

По информации Министерства промышленной политики Республики Крым, 12 предприятий перепрофилировали свое производство на пошив средств индивидуальной защиты (Керченская швейная фабрика, производственно-сервисное предприятие «Осень» (Симферополь), ООО «Арттекс Крым» (Симферополь), ИП Ипполитова (Евпатория), ООО «Швейная фабрика «АРДЕН» (Симферополь) и др.). Полный перечень предприятий размещен здесь. Мощности этих предприятий позволяют выпускать до 10 тысяч масок в сутки. При наличии заказов предприятия готовы увеличить количество выпускаемых немедицинских масок.

С информацией об использовании масок, как одноразовых медицинских, так и многоразовых, сшитых самостоятельно, можно ознакомиться здесь.