12 апреля, понедельник
В Крыму начался прием заявок Региональной лизинговой компании РК
766 просмотров 11.05.2020
Малый и средний бизнес получил новый инструмент государственной поддержки и развития

В Крыму начался прием заявок Региональной лизинговой компании Республики Крым. Так, с мая предприниматели могут приобрести необходимое оборудование, транспорт, спецтехнику для оснащения предприятий производственного назначения, переработки, сельского хозяйства, туризма, строительства и развития высокотехнологичного производства.

«Именно гибкость в структурировании лизинговых сделок (по обеспеченности, по характеристикам лизингового имущества, по финансовому анализу лизингополучателей, по условиям договоров лизинга и купли-продажи) – существенное преимущество Региональной лизинговой компании», –подчеркнула заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что начало работы лизинговой компании в Крыму – хорошая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса в кризисной ситуации, которую переживают сегодня крымские предприятия.

Ставка финансирования РЛК РК находится на уровне 6% предметов лизинга российского производства и 8% – зарубежного.

О программах РЛК РК вы можете узнать по телефонам +79789081691, +7(978)9081585, aorlkrk@mail.ru.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК