28 января, пятница
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
786 просмотров 09.05.2020

По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1890 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 954 человека, в стационарах - 174 человека, изолировано в обсерваторы – 762 человека.

По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 189 положительных на Covid-19, за последние сутки – 12 человек. Из них продолжают лечение - 130 человек, выздоровело – 57 человек, 13 – за последние сутки.

На телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Крым поступил 231 звонок. Значительная часть вопросов, с которыми обращались граждане, касались общих рекомендаций в связи со сложившейся в Крыму ситуацией с новой коронавирусной инфекцией.

Всем гражданам, прибывшим из-за границы, по прибытию на территорию Республики Крым из стран с неблагополучной эпидемиологической  обстановкой, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), необходимо незамедлительно сообщать информацию о своём фактическом месте проживания и о состоянии здоровья на «горячую линию»

Министерства здравоохранения Республики Крым по телефонам 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12 и межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по телефону +7978-919-11-23.

На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым