12 апреля, понедельник
973 просмотра 07.05.2020
Ирина Кивико напомнила об ответственности работодателей и необходимости в соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора

Свыше 27 тысяч организаций подали уведомления об осуществлении деятельности в период «повышенной готовности». Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико напомнила об ответственности работодателей и необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«Для возобновления работы в режиме «повышенной готовности» подали уведомления об осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции свыше 27 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Еще раз хочу обратить внимание, что в процессе осуществления деятельности необходимо выполнять комплекс противоэпидемических и
профилактических мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения вируса, в соответствии с Указом Главы Республики Крым», - напомнила Ирина Кивико.

Зампред подчеркнула, что работодатели также берут на себя ответственность по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора согласно своей сфере деятельности. Список рекомендаций доступен по ссылке

Кроме того, вице-премьер добавила, что в адрес Совета министров РК приходят уведомления от предприятий, которые не внесены в реестр организаций, имеющих право осуществлять деятельность с 1 мая 2020 года. Таким организациям пока не нужно подавать уведомления.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК