15 июня, вторник
Ирина Кивико: Более 4100 предприятий подали уведомление о начале работы
1409 просмотров 02.05.2020
Ознакомиться с реестром предприятий можно на портале правительства

В Крыму с 1 мая разрешена работа организаций и частных предприятий в определенных сферах и за первые сутки более 4100 предприятий подали уведомление о начале работы в режиме «повышенной готовности». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«На данный момент 4128 предприятий внесены в реестр организаций, которые решили возобновить деятельность. Во многом работа всех открывшихся субъектов будет зависеть от того, насколько ответственно наши крымские предприниматели отнесутся к выполнению всех требований Роспотребнадзора. Со стороны правительства Крыма процедура подачи документов была максимально упрощена, уведомление подается в электронном виде», ­– сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что абсолютно все предприятия, которые работали либо собираются возобновить деятельность, должны подать уведомление и приложить бланк с подписью о согласии на выполнение требований Роспотребнадзора. Без этого работа будет незаконной и, при выявлении таких случаев, деятельность будет остановлена.

«Если по какой-то причине условно ваша парикмахерская или салон красоты не решились открыться и не подали уведомление о начале работы, то стоить задуматься о санитарном состоянии таких предприятий и, возможно, перейти к тем, кто соблюдает все требования», – подчеркнула вице-премьер.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК