17 апреля, суббота
Комиссией Минстроя Крыма проведен ряд проверок соблюдения мер по профилактике короновируса строительными организациями
557 просмотров 29.04.2020
Контрольные мероприятия проводятся ежедневно

Комиссией Министерства строительства и архитектуры Республики Крым по осуществлению мониторинга соблюдения организациями, выполняющими подрядные и субподрядные работы по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) проведены выездные контрольные мероприятия.

Цель мероприятий – информирование работников о правилах личной и общественной гигиены, наличие журналов регистрации измерения температуры тела сотрудников на объекте, обработка рук кожными антисептиками, соблюдение масочного режима, измерение температуры, наличие оборудования и средств для дезинфекции рук, соблюдение дистанции между работниками, организация приема пищи и т.д.

По результатам проверок комиссией отмечена организованная и качественная работа по соблюдению профилактических мер на строительных площадках:

- ООО «Консоль-Строй ЛТД», осуществляющее строительство жилого комплекса «Соседи» в жилом районе «Крымская роза» по ул.Киевской в г.Симферополь;

- ООО Специализированный застройщик «Рич-Плюс», осуществляющее строительство жилого микрорайона «Город Мира», расположенного по адресу: ул. Козлова / Балаклавская в г.Симферополь;

- ООО «Карбон Строй», выступающее генеральным подрядчиком по строительству дошкольной образовательной организации на 260 мест, расположенной по адресу: ул. Козлова / Балаклавская в г.Симферополь.

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым напоминает, что контрольные мероприятия проводятся ежедневно и рекомендует осуществляющим деятельность строительным организациям учесть опыт вышеуказанных предприятий  по соблюдению профилактических мер.

По информации пресс-службы Министерства строительства и архитектуры Республики Крым