12 апреля, понедельник
Крымчане просят открыть салоны красоты, строительные и мебельные магазины
722 просмотра 27.04.2020
Ирина Кивико озвучила промежуточные результаты онлайн-опроса жителей Крыма об определении сферы деятельности, которые возобновят работу в режиме «повышенной готовности»

Крымчане просят открыть салоны красоты, строительные и мебельные магазины. Промежуточные результаты онлайн-опроса жителей Крыма об определении сфер деятельности, которые возобновят работу в режиме «повышенной готовности» озвучила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

«По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова 23 апреля на портале Правительства Крыма стартовал онлайн-опрос крымчан, его цель – определить сферы деятельности, которые возобновят работу в режиме «повышенной готовности». За три дня свое мнение высказало почти 25 тысяч крымчан. В первой тройке сфер, в открытии которых заинтересованы жители республики,  оказались: торговля строительными материалами и мебелью, а также услуги салонов красоты», ­– отметила Ирина Кивико.

Порядка 10% от всех респондентов проголосовало за открытие предприятий по ремонту техники, компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе, ремонт одежды и обуви, стирке и химической чистке изделий. Еще 8% выбрали магазины по торговле автозапчастями. По 3% с лишним  набрали такие направления, как: услуги в области фотографии, работы в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, а также кадастровые работы

Вице-премьер напомнила, что ряд наиболее востребованных предприятий в скором времени сможет осуществлять деятельность при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Из каких сфер предприятия смогут возобновить работу, поможет определить онлайн-опрос. Опрос продлится до 30 апреля 2020 года. Его результаты подведут 1 мая.

Пройти опрос можно по ссылке.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК