17 апреля, суббота
588 просмотров 24.04.2020
Минобразования Крыма рекомендовало завершить реализацию части предметов учебного плана

В Республике Крым занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий продолжатся до конца планового учебного года.

Министерство образования, науки и молодежи РК рекомендовало завершить реализацию части предметов учебного плана (окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики, физическая культура, ИЗО, музыка, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, информатика, ОБЖ, астрономия, курсы внеурочной деятельности). Нереализованные темы для переходных классов будут перенесены на начало следующего учебного года, для выпускных – изучение предметов будет закончено.

По остальным учебным предметам реализация основных тем рабочих программ продолжается.

Проведение ОГЭ для обучающихся 9-х классов планируется только по русскому языку и математике. Экзамены будут проводиться по месту обучения учащихся. Для обучающихся 9-х классов, не имеющих «зачет» по итоговому устному собеседованию по русскому языку, оно будет проведено в online режиме.

Для учащихся 11 классов реализация основных тем рабочих программ  предусмотрена в полном объеме по всем учебным предметам (с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий).  В мае, с целью подготовки к единому государственному экзамену, будет продолжено повторение тем и подготовка к экзаменам по русскому языку и математике и предметам по выбору.

По информации пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи РК