12 апреля, понедельник
В Минимуществе Крыма разъяснили порядок отмены арендной платы за республиканское имущество в апреле 2020 года
634 просмотра 17.04.2020
Министр ответила на вопросы касательно решения Главы Республики Крым о мерах социальной поддержки предприятий, простаивающих из-за коронавируса

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым разъяснили порядок отмены арендной платы за республиканское имущество в апреле 2020 года. Так, министр Анна Анюхина в эфире радио «Крым» ответила на наиболее острые вопросы, волнующие предпринимателей и крымчан в целом.

Анна Анюхина разъяснила, кто может претендовать на предоставление льготы в виде отмены арендной платы за апрель за аренду республиканской собственности. Речь идет об отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Министр уточнила, что полный перечень таких отраслей установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Для отраслей, указанных в данном Постановлении, арендная плата за имущество, находящееся в республиканской собственности, будет отменена полностью. Отрасли, не указанные перечнем Правительством РФ, получат льготу 50% для оплаты аренды за апрель.

Анна Анюхина сообщила, что согласно Указу Главы Крыма, в соответствии с которым предоставляются обсуждаемые меры поддержки, муниципальные образования республики примут аналогичные решения в отношении объектов, находящихся в их собственности.

Также обсуждался вопрос порядка подачи документов для получения возможности отмены арендной платы за апрель. Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым уточнила, что готовящийся Указ Главы Республики будет не только регламентировать саму процедуру предоставления льгот, но и включать список необходимых к подаче документов.

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым