25 октября, воскресенье
Юлия Жукова проинспектировала объекты дорожного строительства
186 просмотров 17.04.2020
Контрольный выезд состоялся в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым об активизации дорожных работ

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова и министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов проинспектировали объекты дорожного строительства во исполнение поручения Главы республики об активизации дорожных работ. В ходе объезда осмотрены ряд участков строящейся дороги Симферополь – Евпатория – Мирный, где возводятся мосты, путепроводы и надземные пешеходные переходы, проверена  укладка дорожного полотна.

На совещании в штабе АО «Центродорстрой» подрядчик доложил, что работы проходят в соответствии с графиком и с соблюдением всех санитарных требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Затем вице-премьеру и министру представили вновь смонтированный завод по изготовлению асфальтобетонной смеси, на котором произведен пробный пуск. Указанный завод готов выдавать до 320 тонн в час асфальтобетонной смеси.

Также Юлия Жукова и Сергей Карпов выехали на ул. Александра Невского в Симферополе, где проверили работы по установлению дефектов покрытия верхнего слоя дорожного полотна. В момент выезда на объекте специальной дорожно-строительной лабораторией проводились работы по выявлению мест дефектов и их характеристик, и теперь, согласно гарантийным обязательствам, подрядчик обязан устранить их за свой счет.

По итогам объезда, вице-премьер дала ряд поручений, исполнение которых взято на контроль Министерством транспорта РК.