12 апреля, понедельник
МВД по РК разработало памятку для крымчан на период угрозы распространения коронавируса
1020 просмотров 14.04.2020

Министерство внутренних дел по Республике Крым разработало памятку для крымчан на период угрозы распространения коронавируса. Она призвана разъяснить права и обязанности граждан в условиях режима повышенной готовности.

Памятка содержит информацию о положениях законодательства, регулирующего правоотношения в области защиты жизни и здоровья населения, меры ответственности, предусмотренные для нарушителей введенного режима. Также в ней отражены правила профилактики распространения вирусных заболеваний.

Помимо этого, в памятке указаны номера телефонов, по которым граждане смогут получить консультации о порядке взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел при проведении профилактических мероприятий по контролю за соблюдением введенных в Республике Крым ограничительных требований.

По информации Министерства внутренних дел по Республике Крым