15 июня, вторник
В Крыму проверены объекты строительства на соблюдение профилактических мер в период распространения коронавирусной инфекции - Юрий Гоцанюк
898 просмотров 14.04.2020
Выявлены незначительные нарушения

В Крыму за прошедшие сутки было проверено 38 объектов строительства многоквартирных домов, один объект строительства в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы, один объект в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни» и три объекта в рамках Федеральной целевой программы. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

"Предметом проверки являлось: наличие журналов, выдача масок, измерение температуры, наличие пятидневного запаса средств индивидуальной защиты, в том числе бумажные полотенца, антисептики и маски, наличие рукомойников с обеспечением их дезинфицирующими средствами, а также оборудованные места для парковок транспортных средств работников, соблюдение масочного режима, отсутствие на строительных площадках чайников и микроволновых печей, наличие КПП, соблюдение дистанции между работниками", - сказал Юрий Гоцанюк, добавив, что при проведении проверок были выявлены незначительные нарушения лишь по двум строительным организациям.

Глава Правительства Крыма сообщил о том, что накануне сотрудниками Центра оперативного реагирования при Совете министров РК был осуществлен, с выездом на место, контроль организации дезинфекции многоэтажных домов в восьми муниципальных округах: Кировский, Советский, Нижнегорский, Раздольненский, Черноморский, Сакский районы, города Саки и Симферополь.

"Рекомендации Роспотребнадзора по уборке и дезинфекции входных групп подъездов выполняются без замечаний в муниципальных образованиях Саки, Сакский, Раздольненский, Кировский, Нижнегорский, Черноморский районы. В указанных регионах уборка проводится по графику, который размещен в видных местах, график уборки от двух раз в день до двух раз в неделю. Контроль за своевременностью и качеством дезобработки МКД осуществляется управляющими компаниями, через системы фото-, видеофиксации и выборочных проверок, а также самими жильцами. Журналы обработки, акты выполненных работ подписывают председатели дома или доверенные жильцы. Запас дезсредств в указанных регионах от семи до 30 дней, с постоянным обновлением", - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым