17 апреля, суббота
Минздрав РК: Среди заболевших коронавирусом в Крыму нет пациентов в тяжелом состоянии
550 просмотров 12.04.2020
19 пациентов продолжают лечение в медицинских учреждениях

Среди граждан, находящихся на лечении в медицинских учреждениях в Республике Крым с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, нет пациентов в состоянии тяжелой степени тяжести. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«12 граждан выписаны с выздоровлением. 19 продолжают лечение. Пациентов в состоянии тяжелой степени тяжести среди них нет», - сказал заместитель министра.

Всего под медицинским наблюдением находятся 2973 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2780, в стационарах – 46. Изолировано в обсерваторы – 147 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 31 положительных на Covid-19.

За сутки на телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Крым поступило 271 звонок. Основные вопросы, интересующие граждан, связаны с проведением исследований на новую коронавирусную инфекцию и рекомендациями по профилактике.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым