15 июня, вторник
Минобразования РК разработан алгоритм дистанционного взаимодействия учителя и обучающегося с учетом технических возможностей
761 просмотр 10.04.2020

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым разработан алгоритм дистанционного взаимодействия учителя и обучающегося с учетом технических возможностей. Учителям предложен примерный вариант поурочной схемы подготовки и проведения учебного занятия, который состоит из трех основных этапов урока: изучение нового материала; первичное закрепление; домашнее задание на выбор с учетом технических возможностей каждого ученика.

Форма реализации дистанционного обучения зависит от различных возможностей. Среди них: использование образовательной платформы («Крымская республиканская образовательная сеть», «Российская электронная школа», «ЯКласс», «Учи.ру» и др.); наличие связи в сети «Интернет»; взаимодействие в телефонном режиме (при отсутствии сети «Интернет»).

Схема урока с указанием заданий предоставляется обучающимся следующими способами:

• размещается на сайте образовательной организации;
  • отправляется на электронную почту обучающегося;
  •  размещается с использованием облачных технологий;
  • отправляется в приложении для общения (viber и пр.);
  • размещается на страницах групп класса в социальных сетях;
  • при отсутствии Интернет-связи, сообщается в телефонном режиме (звонок или СМС).

Домашнее задание выполняется учеником к следующему уроку.

С полным алгоритмом дистанционного взаимодействия учителя и обучающегося с учетом технических возможностей и социальных особенностей семьи школьника можно ознакомиться здесь.

По информации пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым