21 октября, среда
Ирина Кивико: Крымский гарантийный фонд уменьшит в два раза комиссию по поручительствам
208 просмотров 10.04.2020
Механизм получения гарантии станет проще

Подведомственная Министерству экономического развития Республики Крым организация – ГУП РК «Крымский гарантийный фонд» упростит механизм получения гарантии, а комиссия по поручительствам уменьшится в два раза.
Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«В Республике Крым разработана еще одна мера поддержки малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции. За счет субсидии планируется докапитализация Крымского гарантийного фонда. Механизм получения гарантии станет проще, а комиссия за предоставление поручительства по гарантийным продуктам, наиболее востребованным в период кризиса,  уменьшается вдвое – до 0.5 % годовых. Также Гарантийный фонд вместе с банками региона разработал механизм введения кредитных каникул для бизнеса», – сообщила Ирина Кивико.
Она также отметила, что за время осуществления гарантийной деятельности организацией предоставлено 666 поручительств на сумму 3,8 млрд рублей. Это позволило предпринимательскому сообществу получить кредитов на сумму 7,4 млрд рублей.

Более детально ознакомиться с продуктами фонда можно здесь.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК