20 июня, воскресенье
Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод выпустил первую партию гидролата лавандового с антисептическими свойствами
756 просмотров 09.04.2020
Разработка и выпуск продукции реализованы силами специалистов совхоза-завода

АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» выпустил первую партию гидролата лавандового с антисептическими свойствами. В настоящее время возможности производства позволяют выпускать антисептик во флаконе с распылителем в объемах 4,8 л, 10 л и 100 мл.

В состав натурального антисептического средства входят гидролат лаванды, антисептическое вещество на основе гуанидинов и глицерин. Разработка и выпуск продукции нового направления были реализованы силами специалистов Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода.

В рамках акции «Защити себя и близких» часть объема продукции из первых произведенных партий передана безвозмездно сотрудникам администрации города Алушта  для распространения среди населения в местах наибольшего посещения людей, финансовых учреждениях и организациях города.

В ближайших планах предприятия – увеличение выпуска антисептических гидролатов  во флаконе объемом 250 мл.

Справка: Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод основан в 1931 году. На протяжении многих лет занимается производством косметической продукции на основе эфирных масел розы и лаванды. Сырье для производства выращивается на собственных плантациях, общая площадь которых составляет 1190 гектар.

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики Мининформ РК