21 октября, среда
Сельхозтоваропроизводители республики передали нуждающимся 654 продуктовых набора – Андрей Рюмшин
276 просмотров 08.04.2020
Крымские аграрии продолжают оказывать волонтерскую помощь крымчанам, попавшим в сложную жизненную ситуацию в условиях изоляции

Сельхозтоваропроизводители республики передали нуждающимся 654 продуктовых набора. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе ежедневного заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым под руководством Главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Аграрии республики продолжают оказывать волонтерскую помощь крымчанам, попавшим в сложную жизненную ситуацию в условиях изоляции. С 4 по 7 апреля передано 654 продуктовых набора в больницы, пожилым людям, одиноким гражданам преклонного возраста, многодетным семьям и инвалидам», - отметил вице-премьер.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что предприятия, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства передали более двух тонн крупы, двух тонн овощей и фруктов, а также хлеб, молочную продукцию, муку, колбасные изделия, масло подсолнечное.

«Наиболее активно волонтерское движение проходит в Белогорском, Джанкойском, Красногвардейском, Советском, Нижнегорском районах, Джанкое. Благодарю всех сельхозтоваропроизводителей – участников волонтерского движения за бескорыстие, отзывчивость, сопереживание и милосердие. Вы делаете очень важную работу», - заключил заместитель Председателя Совмина Крыма.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым