21 октября, среда
Юлия Жукова: В Республике Крым отопительный сезон продолжится на период действия режима повышенной готовности до установления стабильной теплой погоды
526 просмотров 06.04.2020

В ходе заседания оперативного штаба по вопросам предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова сообщила, что Правительством Республики Крым принято решение о продолжении отопительного сезона на территории Республики Крым. Данное решение принято в связи с многочисленными обращениями жителей республики в социальных сетях.

«Мы все понимаем, что сейчас дома находятся дети, которые не ходят в школу и детские сады. Находясь дома, у них пониженная физическая активность, поэтому необходимо создавать им комфортные условия, чтобы у нас не возник еще и очаг респираторных заболеваний», – отметила вице-премьер.

Отопление отключат после установления стабильной теплой погоды в Республике Крым.

«Пока не установится стабильно теплая температура, пока дома не прогреются за счет наружного воздуха, отопление отключать никто не будет», – сообщила вице-премьер.