12 апреля, понедельник
Минздрав РК: Лаборатория Республиканской детской клинической больницы начала проводить исследования на коронавирус
497 просмотров 06.04.2020
Исследования будут проходить медицинские работники

Бактериологическая лаборатория ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» с 6 апреля начала работу по проведению исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию на базе биологической лаборатории ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» будут проходить медицинские работники, профессиональная деятельность которых связана с риском заболевания, не имеющие симптомов ОРВИ и гриппа.

«Проведение исследований в этой лаборатории, не только помощь Роспотребнадзору при текущей нагрузке, но и действенная мера, направленная на обеспечение безопасности медицинских работников», - сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК