17 апреля, суббота
Минздрав РК: В Крыму выписаны пять пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус
639 просмотров 06.04.2020
Пациентам оказана вся необходимая медицинская помощь

В Республике Крым из медицинских учреждений выписаны пять пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«Выписано уже пять пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь», - сказал министр.

Под медицинским наблюдением находятся 2936 человек, под динамическим наблюдением на дому - 2849 человек, в стационарах - 65 человек. Изолировано в обсерваторы – 22 человека. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 21 положительных на Covid-19. Продолжают лечение 16 пациентов.

Ни один из пациентов не находится в состоянии тяжелой степени тяжести. Также нет пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких.