21 октября, среда
Минздрав РК: В Крыму выписаны первые пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию
242 просмотра 03.04.2020
В Крыму выписаны первые пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию

В Республике Крым из медицинских учреждений выписаны первые пациенты, у которых ранее был подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции.

«В Крыму выписаны первые пациенты, у которых ранее был подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь. Выписка была произведена после получения лечебными учреждениями отрицательных результатов повторных исследований на наличие коронавируса. Я благодарю всех медицинских работников за готовность защищать здоровье наших граждан, за самоотверженную работу без отдыха!», - сказал министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

Один из пациентов был выписан из ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», второй – из ГБУЗ РК «Сакская районная больница».

Как сообщил сегодня Игорь Чемоданов в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки, по состоянию на 2 апреля, под медицинским наблюдением находятся 2998 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2915, в стационарах - 68 человек. Изолировано в обсерваторы – 15 человек.

Всего, по данным Роспотребнадзора, в Крыму выявлено 18 положительных случаев на Covid-19. Ни один из госпитализированных с коронавирусной инфекцией пациентов не находится в тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК