21 октября, четверг
Крымские аграрии активно включаются в волонтерское движение в условиях ограничительных мер - Андрей Рюмшин
693 просмотра 03.04.2020
Сельхозтоваропроизводители начали осуществлять поставки фермерской продукции жителям республики

Крымские аграрии активно включаются в волонтерское движение в условиях ограничительных мер. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе заседания оперативного штаба под руководством Главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Активную позицию заняли сельхозтоваропроизводители Советского, Первомайского, Красногвардейского и Симферопольского районов. Поставки продукции осуществляются гражданам республики, находящимся дома в связи с карантином. Подчеркну, что глава администрации Советского района Владимир Трегуб лично обратился к предпринимателям района с просьбой сформировать продуктовые пакеты одиноким гражданам преклонного возраста. Сформированные пакеты были розданы главам сельских поселений для доставки гражданам на дом», – акцентировал внимание вице-премьер.

Андрей Рюмшин также привел позитивные примеры неравнодушного отношения сельхозтоваропроизводителей к людям, оказавшихся в сложной ситуации в связи с вынужденными выходными.

«Индивидуальный предприниматель Юрий Шерекин собирает заявки, формирует и осуществляет доставку к дому или подъезду, соблюдая все профилактические меры, озвученные Роспотребнадзором. Доставка продуктов - бесплатная. В настоящее время развозит продукты по Симферополю, планирует охватить села Николаевка и Чистенькое. Крестьянско-фермерское хозяйство «Дубровские дары» Красногвардейского района на своем сайте организовало оформление заказов на все виды продукции, выпускаемой предприятием с учетом транспортных расходов, и осуществляет подвоз продукции по всей республике. Подобную продовольственную помощь оказывает также СПК «Правда» Первомайского района», – заключил заместитель вице-премьер.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК