21 октября, среда
Утверждены правила оформления больничных листов на карантине для лиц старше 65 лет
249 просмотров 03.04.2020
Информацию можно получить в Региональном отделении ФСС РФ по Республике Крым

Постановлением Правительства РФ утверждены временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше.

Указанные правила распространяются на граждан, находящихся на самоизоляции по месту жительства, месту пребывания, фактического нахождения. Больничные листы будут формироваться с 6 по 19 апреля 2020 года на 14 календарных дней в форме электронного документа.

Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

Подробную информацию можно уточнить в Государственном учреждении – Региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым