12 апреля, понедельник
Минздрав РК: Среди заболевших коронавирусом в Крыму нет пациентов в тяжелом состоянии
614 просмотров 02.04.2020
Все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме

Среди граждан, находящихся на лечении в инфекционных отделениях медицинских учреждений в Республике Крым с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, нет пациентов в состоянии тяжелой степени. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«Все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме. Никто из пациентов не находится в состоянии тяжелой степени», - сказал министр Игорь Чемоданов.

По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 16 положительных на Covid-19.

Под медицинским наблюдением находятся 3016 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2935 человек, в стационарах - 68 человек. Изолировано в обсерваторы – 13 человек.

За сутки на «горячую линию» Минздрава республики поступило 316 звонков. Основными вопросами интересующими граждан остаются проведение обследований на коронавирус и профилактика.

В медицинских организациях продолжаются проверки с целью контроля обеспечения средствами индивидуальной защиты персонала, контактирующего с пациентами, которые находятся под наблюдением в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым