15 июня, вторник
Минздрав РК: С медицинского наблюдения по коронавирусу в Крыму снято более 400 человек
1121 просмотр 31.03.2020
По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 16 положительных на Covid-19

С начала периода организации медицинского наблюдения в связи со сложившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, наблюдение снято с 461 человека. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«Под медицинским наблюдением находятся 2832 человека. С начала периода динамическое наблюдение снято с 461 человека. Это те люди, у которых отрицательные результаты анализа на коронавирус, завершен карантинный период», - пояснил заместитель министра.

По его словам, под наблюдением на дому 2758 человек, в стационарах – 64, в обсерваторе – 10. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 16 положительных на Covid-19.

За прошедшие сутки на «горячую линию» Минздрава Крыма поступило 300 звонков. Основные вопросы, интересующие граждан, связаны с профилактикой коронавируса и рекомендациями о принципах самоизоляции.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК