17 апреля, суббота
Минтруд РК: Выплата всех социальных пособий будет осуществлена в апреле в установленный законодательством срок
1230 просмотров 31.03.2020
Первые выплаты начнут поступать на счета в первых числах апреля

Все социальные пособия в апреле будут выплачены в установленный законодательством срок. Выплаты, осуществляемые за счет федерального и республиканского бюджетов, будут переведены на счета кредитных организаций уже в начале апреля. Тем, кто получает пособия через почтовые отделения, также не стоит волноваться: выплаты будут осуществлены в срок.

Минтрудом Крыма проводится вся необходимая работа по организации автоматического продления пособий согласно поручению Президента Российской Федерации.

Кроме того, напоминаем, что в Минтруде Крыма, подведомственных ему учреждениях социального обслуживания и территориальных подразделениях временно приостановлен личный прием граждан.

Уточнить информацию по вопросам можно по телефонам в органах труда и социальной защиты, получить консультации по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, можно по телефонам «горячей линии»

Напоминаем также, что с актуальной информацией о профилактике новой коронавирусной инфекции в Крыму можно ознакомиться на официальном портале Правительства Республики Крым в разделе «Профилактика коронавируса», а также на сайте Министерства.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым