17 апреля, суббота
Андрей Рюмшин: В Республике Крым ограничено посещение лесов на 21 день
1603 просмотра 30.03.2020
В эти выходные крымские леса посетили порядка 7,5 тысяч человек

В Республике Крым ограничено посещение лесов на 21 день. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

«В результате мониторинга пожарной опасности в лесах, на прошедших выходных государственными учреждениями, отнесенными к ведению Минприроды Крыма, установлено посещение лесов порядка 7,5 тысячами человек. На сегодняшний день в мониторинге пожарной опасности в лесах и лесных пожаров принимает участие 88 человек личного состава учреждений лесной отрасли. Будет задействовано 33 группы и 31 автомобиль», - отметил вице-премьер.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что, несмотря на предостережение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Правительства Крыма о необходимости нахождения граждан дома в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в лесах все равно сосредоточено достаточно большое количество людей, которые способствуют не только распространению вируса, но и подвергают пожарной опасности леса.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым