17 апреля, суббота
Минздрав РК: Созданы бригады для контроля обеспеченности медицинских работников средствами индивидуальной защиты
936 просмотров 30.03.2020
Граждане могут обратиться на «горячую линию» Минздрава Крыма в случаях несоблюдения медиками мер безопасности

Министерством здравоохранения Республики Крым созданы выездные бригады для контроля обеспеченности медицинских работников средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«Созданы бригады, которые с сегодняшнего дня будут выезжать с проверками по медицинским организациям. Это необходимо для контроля обеспечения средствами индивидуальной защиты медицинского персонала, контактирующего с пациентами, которые находятся под наблюдением в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией», - сказал заместитель министра.

Антон Лясковский призвал всех граждан обращаться на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым в случаях когда медицинские работники не соблюдают меры безопасности и работают без средств защиты. Также по вопросу необеспеченности средствами защиты могут обратиться и медицинские работники, контактирующие с пациентами, которые находятся под наблюдением в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией. Номера «горячей линии» Минздрава Крыма: 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12.

По состоянию на 29 марта, под медицинским наблюдением находятся 2873 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2801, в стационарах - 62 человека, изолировано в обсерваторы – 10 человек. По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 15 положительных на Covid-19.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым