17 апреля, суббота
Мобильные группы проверили в регионах Крыма более 8,5 тысяч объектов на соблюдение ограничительных мер - Юрий Гоцанюк
1335 просмотров 29.03.2020
Устранено нарушений по 363 объектам

Во всех без исключения муниципальных образованиях Крыма созданы мобильные группы, которые осуществляли выездные проверочные мероприятия. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

"По итогам проверено 8673 объектов, выявлено 424 нарушения, в этот же день устранены нарушения по 363 объектам. По всем выявленным фактам нарушений Указа Главы Республики, совместно с главами администраций, полицией и прокуратурой проведены разъяснительные и предупредительные мероприятия", - сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства РК сообщил о необходимости внести изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, в частности, добавить список кормом для домашних и сельскохозяйственный животных.

"Кроме того, просим не допускать скопления граждан вблизи объектов торговли, рекомендовать гражданам в очередях находится на расстоянии не менее 1 м друг от друга. Помимо этого, внести в перечень объектов подлежащих закрытию на период карантина ломбарды, кредитные кассы, магазины, специализирующиеся на продаже алкогольной продукции, автомойки, кроме автомоек самообслуживания", - сказал Юрий Гоцанюк.

Также Председатель Совета министров РК внёс предложение об исключении из перечня объектов подлежащих закрытию на период карантина ветеринарные аптеки.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым