11 апреля, воскресенье
Юлия Жукова: Для безопасности крымчанам и гостям республики рекомендуется пользоваться услугами только легальных перевозчиков
950 просмотров 28.03.2020
Перевозчики должны производить мероприятия по дезинфекции салона и соблюдать масочный режим

Для безопасности крымчанам и гостям республики рекомендуется пользоваться услугами только легальных автомобильных перевозчиков через автостанционную сеть Республики Крым. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова  в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.

«Минтрансом Крыма создана рабочая группа по контролю соблюдения автомобильными перевозчиками профилактики предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Вчера группой были проведены проверки в Симферополе и Симферопольском районе, Красногвардейском районе и Ялте. Так, при проведении проверки в Ялте выявлен один нелегальный перевозчик, который, не производил мероприятия
по дезинфекции салона и не соблюдал масочный режим. Работниками ГИБДД составлены соответствующие материалы», – отметила вице-премьер.

Также были проверены 8 автостанций, Международный аэропорт «Симферополь», два железнодорожных вокзала  на предмет соблюдения сотрудниками автостанций правил по профилактике предупреждения инфекции. По итогам проверок нарушения не выявлены. Кроме того, группа проверила 15 перевозчиков такси. Было выявлено 12 нарушений масочного режима и вынесено предупреждение 9 перевозчикам легкового такси.

«Перевозчики дополнительно проинформированы, что в случае повторных нарушений, будут приняты дополнительные меры воздействия, вплоть до аннулирования разрешительных документов на перевозку», – подчеркнула Юлия Жукова.

Муниципальными образованиями также организованы проверки соблюдения перевозчиками и водителями правил на муниципальных маршрутах.