12 апреля, понедельник
Минимущество Крыма сообщает о поддержке предпринимателей в связи с эпидемиологической ситуацией в Крыму
1825 просмотров 27.03.2020
Предоставляется отсрочка по оплате аренды

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым, во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации, с целью поддержки субъектов предпринимательства на территории республики,  подготовило соответствующие предложения по установлению возможности отсрочки оплаты аренды с 1 апреля 2020 года до 30 июня 2020 года по договорам аренды имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым. Данные предложения также учтены в Указе Главы Республики Крым.

Для получения отсрочки арендной платы в период с 1 апреля 2020 года до 30 июня 2020 года арендатору необходимо направить письменное обращение в адрес арендодателя и Минимущества РК до 1 мая 2020 года.

Также министерство дополнительно сообщает о прекращении начисления пени, возникшей по результатам просрочки внесения арендных платежей за указанный период. Однако в случае оплаты задолженности после 20 декабря 2020 года, начисление пени будет осуществляться в порядке, предусмотренном договором и действующим законодательством.

Ознакомиться с образцами написания обращения о получении отсрочки оплаты можно по ссылке.

Разъяснения по возникающим вопросам предоставляют компетентные специалисты министерства:

По вопросам отсрочки арендной платы за имущество обращаться по телефону: +7 (3652) 550 570.

По вопросам отсрочки арендной платы за земельные участки  можно проконсультироваться по номеру: +7 (3652) 550-747.

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым