12 апреля, понедельник
Юлия Жукова: На территории автостанционной сети ГУП РК «Крымавтотранс» водители соблюдают масочный режим и проводят дезинфекцию салона транспортных средств
830 просмотров 27.03.2020
В ходе мониторинга проверили АС «Белогорск», АС «Богатое», АС «Старый Крым», АС «Феодосия» и АС «Судак»

На территории автостанционной сети ГУП РК «Крымавтотранс» водители соблюдают масочный режим и проводят дезинфекцию салона транспортных средств. В ходе мониторинга проверили АС «Белогорск», АС «Богатое», АС «Старый Крым», АС «Феодосия» и  АС «Судак». Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова. Также в ходе мониторинга  были осмотрены автотранспортные средства 12 автомобильных перевозчиков.  Выявлено, что некоторые водители автобусов,  осуществляющие перевозку пассажиров и багажа, до сих пор не соблюдают масочный режим и не проводили дезинфекцию салона транспортных средств.

«Это транспорт ИП, обслуживающий некоторые маршруты Симферополя, Симферопольского района и ИП, который обслуживает межсубъектовый маршрут  Севастополь-Симферополь. Во время мероприятий с водителями транспортных средств проводилась консультативная и разъяснительная работа о необходимых мерах предосторожности в период действия режима «Повышенная готовность» на территории Республики Крым. Также автомобильным перевозчикам выданы требования по устранению выявленных нарушений»,  - пояснила Юлия Жукова

Кроме этого, заместитель Председателя Совета министров РК отметила, что министерством транспорта РК разработана памятка-требование перевозчикам по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и при внеплановом инструктаже будет вручаться для  ознакомления водительского состава.

Помимо мониторинга крымских перевозчиков, в Республике сейчас проводится систематическая проверка наличия ассортимента и установленных предельных розничных надбавок к фактическим ценам, установленным производителями лекарственных препаратов. По состоянию на 26 марта 2020 года нарушений порядка ценообразования на жизненно необходимые лекарства в крымских аптеках не выявлено.