30 ноября, вторник
Минздрав РК: Почти у всех пациентов с коронавирусом в Крыму положительная динамика лечения
1816 просмотров 26.03.2020
Лечение проводится согласно стандартам Министерства здравоохранения РФ

У шести из семи пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Республике Крым отмечается положительная динамика лечения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.

«У всех пациентов, кроме одного, динамика положительная. У него есть сопутствующее хроническое заболевание, состояние – без отрицательной динамики. Лечение продолжается в полном объеме согласно стандартам Министерства здравоохранения Российской Федерации. Есть все необходимые лекарственные препараты», – сказал министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

Также министр сообщил, что Минздрав Крыма подготовил план полного перепрофилирования ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» на случай массового поступления больных с коронавирусной инфекцией. Проработана соответствующая маршрутизация.

Кроме того, в соответствии с приказом министра здравоохранения РК, руководителям медицинских организаций поручено обеспечить перенос планового амбулаторного приема и плановой госпитализации пациентов в стационары медицинских организаций в максимально возможных объемах. Временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения в медицинских организациях. Также временно приостановлено проведение профилактических осмотров детского населения, включая диспансеризацию детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных, принятых под опеку, в приемную или патронатную семью, а также пребывающих в стационарных учреждениях детей – сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на срок до особого распоряжения.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК