17 апреля, суббота
Минобразования РК: В Крыму 91 школа перешла на организацию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
825 просмотров 24.03.2020
Для более качественной организации обучения школьников в домашних условиях реализуется телерадиопроект «Домашнее задание»

В Крыму 91 школа перешла на организацию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.

Для более качественной организации обучения школьников в домашних условиях в период с 23 марта по 12 апреля  реализуется телерадиопроект «Домашнее задание». В рамках проекта на телевидении с понедельника по субботу будут транслироваться уроки для 5-11 классов по основным предметам.

Также для начальных классов будут проведены радиоуроки по литературному чтению и окружающему миру.

Еще один проект  будет реализован с радио «Спутник». Лучшие педагоги, библиотекари, детские поэты и писатели будут рекомендовать для прочтения детскую литературу.

По информации пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым