20 июня, воскресенье
Минздрав РК: Под динамическим наблюдением из-за ситуации с коронавирусом в Крыму находится 413 граждан
1252 просмотра 22.03.2020
В условиях стационара – 35 человек

В Республике Крым под динамическим наблюдением в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией находится 413 граждан. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в республике.

Министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов отметил, что на данный момент под динамическим наблюдением находится 413 человек. В условиях стационара - 35 граждан.

Также Игорь Чемоданов проинформировал членов штаба о состоянии, в котором находится пациент, с единственным случаем подтверждения коронавирусной инфекции в Крыму.

«Состояние практически удовлетворительное. Повышенной температуры нет. Нет кашля. Сатурация остается в пределах нормы. В связи с этим, на сегодняшний день, опасений по поводу его здоровья мы не видим», – сообщил министр.

Все лица, которые контактировали с заболевшим, установлены и изолированы. «Горячая линия» также оказывает консультационные услуги для туристов и жителей Крыма по всем вопросам, касающимся отдыха в Крыму.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым