15 июня, вторник
Игорь Михайличенко: Все лица, которые контактировали с зараженным коронавирусом в Крыму, установлены и изолированы
1070 просмотров 22.03.2020
Вице-премьер доложил о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки

На сегодняшний день все лица, которые контактировали с заболевшим коронавирусом в Крыму, установлены и изолированы. Об этом в своем ежедневном докладе о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

«Вчера в 23 часа нашли таксиста, который возил заболевшего. Также необходимо отметить, что за пределами России сейчас находится 43 крымчанина.  В сложной ситуации оказались крымчане, которые находятся в Арабской Республике Египет – всего 10 человек. Вчера руководством отеля они были выселены под предлогом дезинфекции. На данный момент МИД прорабатывает вопрос эвакуации всех граждан России с данной территории», – отметил вице-премьер.

Кроме того, Игорь Михайличенко доложил о ситуации с ценовыми показателями в торговых сетях. В некоторых торговых сетях наблюдается повышение цен на крупы. Данный рост связан с ростом оптовых цен поставщиков. Также с сегодняшнего дня начнется мониторинг цен в регионах Крыма – в торговых сетях и на рынках.