17 апреля, суббота
Минздрав РК: Первый пациент с коронавирусом в Крыму получает необходимое лечение
1503 просмотра 21.03.2020
Больной находился на карантине еще до момента подтверждения коронавирусной инфекции

Пациент с первым подтвержденным случаем заболевания коронавирусной инфекцией в Республике Крым получает необходимое лечение. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым.

«Пациент, ранее прибывший из Франции, был госпитализирован с симптомами ОРВИ с соблюдением всех мер инфекционной безопасности, в отдельный бокс. Находился на карантине еще до момента подтверждения коронавирусной инфекции. На данный момент получает необходимое лечение в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации», - сказал министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

Установлено, что гражданин при пересечении государственной границы Российской Федерации в автомобильном пункте пропуска не сообщил информацию о пребывании в странах, неблагополучных по коронавирусу.

Сейчас пациент находится в состоянии средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, повышенной температуры нет. За контактными с ним лицами установлено медицинское наблюдение, они находятся в изоляции.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым, который продолжает работать в ежедневном режиме.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым